Перчатки Turn превращают язык жестов в речь

0
Перчатки Turn
Студенты вашингтонского университета Навид Азоди и Томас Приор получили приз в 10000 долларов за создание носимого устройства – перчаток Turn. Они сканируют положение и движение рук, а затем передают данные на компьютер по Bluetooth.

Для анализа переданной информации молодые изобретатели задействовали алгоритмы, аналогичные тем, что используются в голосовой системе Apple – Siri. Они хорошо изучили работу нейронных сетей применительно к искусственному интеллекту, что помогло им создать перчатки, распознающие специфический язык жестов. Как только система фиксирует совпадения, компьютер начинает озвучивать слова.

Перчатки рассчитаны на людей, лишенных слуха. С их помощью общение значительно упрощается. Перчатки Turn легки, компактны, эргономичны, что, по мнению Томаса Приора, даст возможность использовать их в качестве повседневного аксессуара.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Среди множества изобретений Леонардо да Винчи есть и чертёж парашюта, сделанный за несколько веков до его современного появления. Британец Адриан Николас в 2000 году доказал работоспособность задумки Леонардо, успешно совершив прыжок с изготовленным по этому макету парашютом.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: