«Умные» игрушки помогают детям приобщиться к будущему высоких технологий

8 марта 2016, ,
0
Dash and Dot
Традиционные игрушки и игры, которые устанавливали правила и говорили детям, что делать, уходят в прошлое. С появлением нового поколения высокотехнологичных «умных» игрушек и приложений, которые ребенок может настроить или запрограммировать сам, прежний подход уже не работает. Основная их цель – помочь детям овладеть основами современных технологий, инженерии и математики.

«Новое поколение игрушек дает возможность ребенку одновременно быть режиссером и программистом. – говорит редактор издания Children's Technology Уорен Букляйтер. — Это совсем не то, что было во времена моего достаточно пассивного детства. Ведь не зря теоретики обучения утверждают, что активные дети обучаются быстрее, чем пассивные».

В феврале в Нью-Йорке состоялась конференция, посвященная цифровым игрушкам. Главная идея большинства ее экспонатов – вовлечение детей в процесс игры и развитие навыков информатики, что поможет им спустя много лет стать конкурентоспособными специалистами.

Яркий пример подобных игрушек — роботы Dash and Dot. Они дают ребенку возможность создавать алгоритм поведения с помощью мобильного приложения, таким образом открывая широкий простор для фантазии.

Dash and Dot

Не остаются в стороне и родители. Совместные исследования, проведенные агентствами BSM media и Digital Kids показали, что 65 % из них готовы платить за покупку «умных» развивающих игрушек, способствующих формированию у детей интереса к основным направлениям науки и техники.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: