Большинство людей против «умных» устройств, отслеживающих их перемещение

17 января 2016, ,
0
Отслеживание положения
Как показывают опросы исследовательского центра Pew, большинство людей, несмотря на безоговорочную приверженность к своим гаджетам, против того, чтобы они контролировали их местонахождение.

Так опрошенным было предложено приобрести термостат, с помощью которого можно сэкономить электроэнергию. Однако, когда они узнали, что устройство также отслеживает перемещения жильцов из комнаты в комнату, то 55 % участников опроса отказались от него.

Ту же позицию заняли 45 % респондентов, высказавшись против устройства, фиксирующего место нахождения их автомобиля, при этом «за» высказались всего 37 %.

Совсем иная картина в области здравоохранения. Здесь 52 % опрошенных готовы к тому, чтобы информация о состоянии их здоровья была доступна врачам. Многие люди согласны делиться личной информацией в обмен на материальные выгоды. Недоверие возникает прежде всего тогда, когда люди не знают, как используется полученная от них информация.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно распространённому мифу, НАСА вложило несколько миллионов долларов в разработку ручки, которой можно писать в космосе, а русские космонавты пользовались простыми карандашами. В действительности американцы на первых порах писали тоже карандашами, только механическими. Недостаток их использования заключался в том, что в случае поломки мелкие детали карандаша могли причинить вред космонавтам.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: