DietSensor подсчитает калории в вашей еде и поможет похудеть

11 января 2016, ,
1
DietSensor
К весьма многочисленным средствам для похудения добавилось ещё одно – устройство DietSensor, предназначенное для сканирования пищевых продуктов с целью определения их калорийности. Гаджет был представлен на проходящей в Лас-Вегасе экспозиции CES 2016.

Это молекулярный сенсор, действующий в комплексе со смартфоном, снабжённым специальным приложением. По размерам он соизмерим с колодой карт, поэтому может без проблем стать постоянным спутником всех, кто решил похудеть. В сфере его «компетенции» молочные, мясные продукты, йогурты, сухие завтраки, хлеб.

DietSensor можно также запрограммировать на приготовленные или сырые продукты, в том числе, мясо, рыбу, птицу, салатные приправы. Как заявил представитель компании-соучредителя Реми Бонассе, чем больше гаджет используется, тем обширнее становится его база данных, а, следовательно, и его возможности.

Устройство представляет собой широкополосный, инфракрасный спектрометр, работающий с помощью луча света, сканирующего между объектом и датчиком и считывающего молекулярную информацию. Каждый «отскок» света отличается от предыдущего, что и создаёт возможность идентификации.

К числу важных достоинств гаджета следует отнести возможность оценки риска отравления тем или иным продуктом. К сожалению, DietSensor пока ещё не «научился» определять объём пищи, поэтому его нужно вводить в ручном режиме.

Предполагаемая стоимость прибора – 170 фунтов стерлингов плюс 13 фунтов ежемесячная плата за пользование приложением.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Михалычъ20 апреля 2016 в 16:59

    А умная еда сама себя съест

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
В мире до сих пор ежегодно продается более 10 миллионов виниловых пластинок.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: