CES 2016 представляет уникальные достижения современных технологий

10 января 2016, ,
2
CES 2016
Традиционная ежегодная выставка достижений потребительской электроники CES 2016 – это ещё одна возможность заглянуть в будущее, где «правят бал» самые современные технологии, призванные сделать нашу жизнь ещё лучше.

FFZero1

Как заявил главный конструктор электромобиля FFZero 1 Ричард Ким, концепция их новинки включает в себя 1000-сильный двигатель, способный развивать скорость до 321 км/ч (до 96,5 км/ч он разгоняется за 3 секунды). В комплект входит шлем, доставляющий водителю кислород и воду. Не стоит забывать про умопомрачительный футуристический дизайн со всеми вытекающими отсюда достоинствами.

Светящееся платье

Это изделие также из области суперсовременных технологий – лампочки освещения, напечатанные на гибком основании. Оно имеет ячеистую структуру на основе нитрида галлия, благодаря чему формируется светящаяся поверхность с миллионами крошечных светодиодов.

Робот-дворецкий

Alpha-2 – первый в мире доступный по цене робот-дворецкий китайской компании UB Tech. В «списке» его достоинств – помощь по дому, умение включать и выключать свет, планировать свою деятельность, читать детям сказки на ночь и даже давать уроки танцев и йоги.

3D-украшение торта

Компания 3D Systems, помимо напечатанного объекта из неземного материала, представила и кондитерский 3D-шедевр – украшение торта из сахара с добавлением альтернативных ингредиентов из белков морских водорослей, листьев свеклы, насекомых и прочих вкусных продуктов.

Умный холодильник

Холодильник компании Family Hub (входящей в Samsung) помимо своей основной «профессии» — хранения продуктов, берёт на себя ряд дополнительных обязанностей, куда входят контроль за наличием запасов с помощью трёх камер, расположенных внутри, пополнение продуктов через интернет и многое другое.

Фронтальную часть «умного» холодильника занимает огромный ЖК-экран с разрешением Full HD. При желании он может заменить смартфон для отправки сообщений, фото и веб-серфинга. И, уже со своего смартфона, оснащённого специальным приложением, можно провести ревизию содержимого чудо-холодильника.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Александер11 января 2016 в 16:31

    Можно было Телевизор и Планшет из Скайпом вставить

    Ответить
    • Алексей Чумычкин23 января 2016 в 23:32

      и раскладушку с туалетом, да и вообще жить вокруг холодильника. :)
      Представь - это чудо сколько стоит - да и когда сломается - сколько ты отдашь за ремонт.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Марс обладает 37,5% гравитации Земли. Это означает, что человек, весящий 45 кг на Земле, на Марсе будет весить лишь 17 кг и сможет прыгнуть в три раза выше.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: