В Великобритании создан слуховой аппарат, подключённый к черепу

9 ноября 2015, ,
0
T-OBCD
Слуховой аппарат, подключённый к черепу и передающий звуковые колебания через кости, может стать идеальным решением для больных, страдающих односторонней глухотой.

Уникальный слуховой аппарат был разработан под руководством известного британского лор-хирурга профессора Рэя Джейдипа в Шеффилде. По статистике каждый десятый взрослый в Англии поражён односторонней глухотой разной степени, причём каждый год этот список пополняется 9000 новых больных.

Первые модели подобных устройств имели один серьёзный недостаток – связь с подкожным имплантом осуществлялась твердым соединением. Это создавало проблемы в связи с необходимостью ежедневной профилактикой кожи, чтобы предотвратить раздражение и занесение инфекций.

Новое осеинтегрированное устройство T-OBCD избавляет от данной проблемы. В результате несложной хирургической процедуры титановый имплантат крепится к кости черепа позади уха, а звук передается посредством двух магнитов.

Новый слуховой аппарат

Примерно через полтора месяца пациентам выдаётся звуковой процессор, улавливающий звуки и преобразующий их в колебания. Эти вибрации перемещаются по черепу и попадают в здоровое ухо.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Американец Уильям Фелпс Ино, разработавший первые правила дорожного движения, никогда не водил автомобиль сам.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: