Цифровая перчатка Gest может заменить клавиатуру и мышь

4 ноября 2015, ,
0
Gest glove
Специалисты в области компьютерных технологий не прекращают попыток по объединению в одно целое человека и компьютера. Одно из направлений – совершенствование, а если точнее, изменение привычного интерфейса. Наглядный пример – устройство в виде цифровой перчатки Gest, которое должно заменить «классические» клавиатуру и мышь.

Разработчик Gest – Apotact Labs предложил необычный дизайн своего изделия, позволяющий управлять компьютерами при помощи движений рук. Это своеобразный цифровой инструмент, состоящий из контроллера жестов, прикрепленного к руке и комплекта средств разработки (SDK), с помощью которого можно создавать свои приложения.

Gest glove

Контроллер жестов за счет специального регулирующего ремня и четырех напалечных сенсоров может одеваться на ладонь любого размера. Всего на каждой руке располагаются 15 датчиков. На пальцах установлены такие же акселерометры, гироскопы, магнитометры, как и в обычных смартфонах.

Программное обеспечение Gest реагирует даже на незначительное движение руки, в результате чего при длительном пользовании устройством формируется персональная модель управления для каждого пользователя.

Кампания, запущенная на Kickstarter 30 октября, уже собрала необходимые для начала серийного производства 100 тыс. долларов. Первые покупатели заказали Gest за 99 и 149 долларов. В дальнейшем в розничной продаже его можно будет приобрести за 200 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Полярный медведь может почувствовать запах человека за 30 километров, и бегает со скоростью до 40 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: