Xiaomi представила сигвей с поддержкой смартфона

20 октября 2015, ,
0
Xiaomi Ninebot Nine
Сегодня компания Xiaomi, которой всего за пять лет удалось преодолеть путь от никому не известного китайского стартапа до одного из ведущих производителей мобильной электроники, представила публике компактный сигвей. Он был создан совместно с Ninebot.

Устройство, получившее название Xiaomi Ninebot Nine, представляет собой портативный скутер-сигвей весом всего 12,8 кг. Сигвей сделан из магниевого сплава, применяемого в авиации при создании самолётов. Максимальная скорость, которую может развить аппарат, составляет 16 км/ч, причём, проехать без подзарядки можно до 22 км.

Xiaomi Ninebot Nine

Xiaomi позиционирует Ninebot Nine как «крутую молодёжную игрушку», которая легко помещается в багажник автомобиля и совместима с мобильными устройствами. С помощью смартфона пользователь может обновить прошивку сигвея, отслеживать его скорость, местоположение и другие данные.

В Китае Xiaomi Ninebot Nine поступит в продажу уже 3 ноября, а затем, вероятно, появится в странах Европы. Цена вопроса – 315 долларов США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: