Устройство MSR Guardian сделает любую воду питьевой

30 сентября 2015, ,
1
Система очистки воды MSR Guardian
Изначально большинство устройств по очистке воды предназначались для военных. Большинство подобных систем фильтрации в лучшем случае предохраняют от бактерий типа Cryptosporidium, вызывающих диарею и различных вредных для человека паразитов. Однако против вирусов они бессильны. Система очистки MSR Guardian – исключение из этого правила.

MSR Guardian действует одновременно и как фильтр, и как система очистки, причём без использования химических веществ, УФ-облучения, углерода и предварительной фильтрации.

Система очистки воды MSR Guardian

Это система самоочистки, основу которой составляют особые плотные полые волокна, блокирующие мельчайшие микробиологические элементы. Они не подвержены воздействию низких температур и очень прочны, выдерживая падение на бетон с высоты около 2 метров.

Система очистки воды MSR Guardian

Устройство отвечает самым высоким требованиям военных стандартов и закрепляется с помощью резьбы на большинство обычных бутылок. Производительность MSR Guardian – до 10000 л воды со скоростью 2,5 л/мин. Самоочистка системы осуществляется за счёт обратной прокачки воды через фильтр по отдельному каналу, на что уходит до 10 % воды.

Устройство MSR Guardian ориентировано в первую очередь на туристов. Оно станет доступна для покупателей уже в январе 2016 года по цене 350 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • саня 18 декабря 2015 в 08:23

    Очистить воду и обезоражитвать это разные вещи

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Бельгийский мастер Адольф Сакс, который изобрёл саксофон, изначально назвал его совсем по-другому — мундштучный офиклеид. Только через два года его друг композитор Берлиоз назвал новый инструмент в журнальной статье саксофоном, и это название прижилось гораздо охотнее.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: