Microsoft представит конкурента Google Cardboard

29 сентября 2015, ,
0
Microsoft VR Kit
С момента появления Google Cardboard в 2014 году, этот картонный шлем со вставляющимся смартфоном и парой линз стал доступной возможностью прикоснуться к виртуальной реальности любому желающему. Похоже, что вслед за Google в игру вступает и Microsoft, чей набор для создания шлема уже сейчас можно увидеть на промо-картинке к мероприятию, которое пройдет 17 октября в Москве.

Набор виртуальной реальности от Micrsoft получил название VR Kit. Собранный шлем будет работать в связке со смартфоном Lumia, который надо будет вставить в соответствующий паз. В наборе предусмотрено «окошко» для камеры смартфона, а это значит, что планируется поддержка не только виртуальной, но и дополненной реальности.

Одна из частей презентации Microsoft, намеченной на 17 октября, пройдет в виде состязания среди программистов, специализирующихся на разработке виртуальной реальности. Победители получат первые наборы VR Kit, чтобы продолжить разработку своих программ.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Без нынешней атмосферы, созданной парниковым эффектом, средняя температура на нашей планете была бы -15 градусов по Цельсию.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: