Stoptix – автоматический стоп-сигнал, который срабатывает даже без нажатия на тормоз

27 сентября 2015, ,
0
Stoptix
Тормозные огни – важная составляющая системы торможения. Именно они предупреждают идущий сзади транспорт о замедлении движения. Однако далеко не секрет, что в некоторых случаях замедление не связано с торможением. К ним можно отнести механическое повреждение, протечку топлива, столкновение или переключение на пониженную передачу.

Компания Mech Optix (Хантсвилл, Алабама) разработала интеллектуальный стоп-сигнал Stoptix. Его основное предназначение – предупредить едущих сзади водителей о замедлении. Электронная схема устройства, которое вмонтировано в лампочку, состоит из акселерометра, светодиода и источника питания, рассчитанного на 3 часа работы.

Stoptix

Stoptix имеет собственный источник питания, который быстро перезаряжается при каждом нажатии на тормоз. Stoptix очень неприхотлив в плане установки. Для этого, к примеру, не требуется специально адаптировать под него автомобиль или мотоцикл. Благодаря стандартным гнездам, устройство можно установить практически на любое транспортное средство.

Stoptix

Stopix может работать при перепадах температур от –30 до +65 °С. Оно обеспечивает яркое свечение, что особо важно в условиях плохой видимости. Лампочки рассчитаны на 5-летний срок или на 500 тыс. рабочих циклов. В ближайшее время Stoptix будет выставлен на Kickstarter. Предполагаемая стоимость устройства 59,95 долларов. Пара экземпляров обойдется 99,95 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    С 1925 по 1934 годы Эйфелева башня была гигантским рекламным носителем. Её арендовал Андре Ситроен, основатель концерна Citroën, установивший на башне 125 тысяч электрических лампочек. Помимо названия компании, на высотке вспыхивали звёздный дождь, полёт комет и знаки зодиака.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: