Наушники Batband не придется надевать на уши

15 сентября 2015, ,
0
Наушники Batband
Все традиционные наушники имеют один небольшой недостаток – они изолируют слушателя от остального мира. Новые наушники – Batband лишены подобного недостатка, поскольку в них используется костная проводимость, то есть, звуки передаются непосредственно на ушную улитку через кости черепа.

Необычный гаджет разработан компанией Studio Banana Things, известной созданием изолирующей подушки «Страус» — оригинального приспособления для сна в не совсем комфортных условиях.

Специалисты компании поясняют, что звуковые волны в их изделии передаются на определённой частоте, благодаря чему звуковые колебания передаются сразу во внутреннее ухо, минуя ушной канал.

Наушники Batband

Batband имеет три преобразователя, касающиеся головы в трёх местах – два в районе височных костей и один преобразователь на затылке. Наушники могут работать в паре с компьютером или мобильным устройством, связь осуществляется по каналу Bluetooth.

Кроме прослушивания музыки их можно использовать для игр и звонков — встроенный микрофон обеспечивает двустороннюю связь. В левой части устройства расположена кнопка включения/выключения, а также приёма и отключения звонка. Ползунок в правой части выполняет функцию регулировки громкости и пропуска дорожек.

Источником питания служит литий-ионный аккумулятор, рассчитанный на 6 часов работы в режиме воспроизведения и на 8 часов в разговорном режиме. Изделие выставлено на Kickstarter по цене 150 долларов. В случае успеха, реализация Batband может начаться уже в апреле 2016 года.

Гаджет наверняка заинтересует тех, кто хочет слышать одновременно любимую музыку и не забывать про окружающие звуки. Например, это будет полезно для велосипедистов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: