Электронная звуковая приманка Fish Call поможет рыбакам

13 августа 2015, ,
0
Fish Call
Современные технологии всё больше проникают в такую древнюю сферу человеческой деятельности, как рыбалка. Уже не редкость – смартфоны, подключённые к рыболокаторам или специальные водонепроницаемые дроны. Следующим шагом в развитии технологий рыбной ловли стало изобретение отца и сына Данос – Джефа и Джека.

Для привлечения рыбы они разработали звуковое устройство Fish Call («Позвони рыбе»), имитирующее звуки, которые издает рыба при кормлении. Работа продолжалась девять месяцев. Помимо традиционных технических средств они использовали также 3D-принтер. В результате был создан генератор звука конусообразной формы.

Теперь достаточно щёлкнуть выключателем и забросить устройство в место предполагаемого скопления рыбы. Издаваемые Fish Call звуки привлекают рыбу и «подогревают» её аппетит, многократно увеличивая шансы рыбака на хороший улов.

Устройство поставляется с пользовательской анкерной системой, которая может удерживать его в конкретном месте или позволит ему свободно дрейфовать. Fish Call работает от 9-вольтовой батареи в течении 6-8 часов. Джеф и Джек уже заработали на Kickstarter первые 10000 долларов и сумели привлечь 25000$ спонсорских средств на организацию производства.

Уже к декабрю текущего года можно стать обладателем чудо-приманки, заплатив 99$.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Землетрясения в среднем убивают 8 тысяч людей в год и стали причиной около 13 миллионов смертей за последние четыре тысячелетия.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: