Представлена первая в мире MicroSD-карта на 512 Гбайт

5 июня 2015, ,
0
MicroSD на 512 Гб
MicroSD-карты – самый популярный и, пожалуй, единственный доступный всем способ расширения встроенной памяти мобильных устройств. Впервые эта карта была представлена в 2004 году и её объём на тот момент составлял всего 128 Мбайт. А в скором времени пользователям будут доступны карты MicroSD объёмом 512 Гбайт.

В рамках выставки Computex 2015, которая прошла на этой неделе в Тайбэе, малоизвестная компания Microdia представила первую в мире карту MicroSDXC на 512 Гбайт. Карта обладает высокой скоростью передачи данных – до 300 Мбит в секунду или 150 Мбит в секунду в случае, если устройство не поддерживает стандарт SD 4.0. Новая карта памяти рассчитана в первую очередь на профессиональных фотографов, графических дизайнеров, редакторов, а также тех, кому приходится часто работать с большим объёмом данных.

Первая в мире MicroSD-карта на 512 Гбайт от Microdia поступит в продажу уже в следующем месяце, в июле. Правда, обойдётся она примерно в 1000 долларов США.

Напомним, до этого самой большой MicroSD-картой считалась представленная этой весной карта SanDick ёмкостью 200 Гбайт. Она предлагается по цене 399 долларов.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: