Водный тренажер WaterBlade позволит пройтись по поверхности воды

0
WaterBlade
Архитектор из Лас-Вегаса Гамели Круз похоже сумел реализовать давнюю мечту многих людей – пройтись пешком по воде. Для этого он разработал плавучую платформу с электроприводом WaterBlade. Правда, стоит оговориться: для беззаботной прогулки она не подойдет, поскольку это фитнес-система для развития ног и пресса.

Перемещение по водной поверхности осуществляется с помощью 0,85-сильного электродвигателя, работающего от 12-вольтовой литий-ионной батареи и развивающего тягу 25 кг. В распоряжении пользователей восемь скоростей – пять передних и три задних. Направление движения WaterBlade осуществляется перемещением веса тела и довольно простыми движениями ног. Максимальная скорость устройства – 10 км/ч.

WaterBlade

WaterBlade

Тренажер изготовлен из алюминия, композитного стекловолокна и нейлона. Опытный образец сделан из EPS-пены, зато серийные модели будут включать в себя надувные конструкции. В случае падения специальный поводок, закрепленный на голеностопе, отключит двигатель. Предусмотрен вариант для домашних животных.

Свое детище Гамели Круз выложил в Kickstarter и просит за него 1650$. Начало продаж запланировано на июль.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость воздуха при чихании может достигать 150 километров в час.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: