В Великобритании разработан высокотехнологичный боевой защитный комплект

25 марта 2015, ,
0
Боевой комплект на основе жилета Spine
Компания BAE Systems разработала высокотехнологичный боевой комплект для военнослужащих, основу которого составляет жилет Spine (позвоночник) – детище другой британской компании Surrey-based Intelligent Design.

Особенность жилета Spine заключается в возможности подключения к нему до восьми носимых электронных устройств, которые могут работать и подзаряжаться от него беспроводным методом. Для этого BAE Systems разработала индуктивное зарядное устройство, автоматически передающее энергию от базового источника непосредственно на жилет.

Боевой комплект

Таким образом, солдаты, экипированные в Spine, надёжно обеспечены энергией в любой зоне боевых действий. Управлять работой жилета можно с помощью смартфона. К нему прилагается гарнитура дополнительной реальности и автокресло, также функционирующие в беспроводном режиме. К жилету могут быть подключены рация, шлем со смартфоном, сигнальные огни, а также некоторые виды высокоточного оружия.

Spine

Как заявили разработчики уникального боевого комплекта, он может быть использован не только на поле боя. Его параметры в полной мере соответствуют стандартам служб, занятых ликвидацией последствий пожаров и других стихийных бедствий.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Жанг Хенг, знаменитый астроном из Китая, изобрел первый детектор землетрясений около двух тысячелетий назад. Этот прибор был способен фиксировать землетрясения, эпицентр которых находился на отдалении в 600 километров.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: