В Великобритании разработан высокотехнологичный боевой защитный комплект

25 марта 2015, ,
0
Боевой комплект на основе жилета Spine
Компания BAE Systems разработала высокотехнологичный боевой комплект для военнослужащих, основу которого составляет жилет Spine (позвоночник) – детище другой британской компании Surrey-based Intelligent Design.

Особенность жилета Spine заключается в возможности подключения к нему до восьми носимых электронных устройств, которые могут работать и подзаряжаться от него беспроводным методом. Для этого BAE Systems разработала индуктивное зарядное устройство, автоматически передающее энергию от базового источника непосредственно на жилет.

Боевой комплект

Таким образом, солдаты, экипированные в Spine, надёжно обеспечены энергией в любой зоне боевых действий. Управлять работой жилета можно с помощью смартфона. К нему прилагается гарнитура дополнительной реальности и автокресло, также функционирующие в беспроводном режиме. К жилету могут быть подключены рация, шлем со смартфоном, сигнальные огни, а также некоторые виды высокоточного оружия.

Spine

Как заявили разработчики уникального боевого комплекта, он может быть использован не только на поле боя. Его параметры в полной мере соответствуют стандартам служб, занятых ликвидацией последствий пожаров и других стихийных бедствий.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда автомобили только начинали появляться, самой большой проблемой и опасностью для водителей были гвозди, легко прокалывающие шины. Их основным источником были отвалившиеся подковы лошадей. Для сбора металла долгое время использовали специальные машины, снаряжённые большими электромагнитами.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: