Equil Smartmarker считывает и оцифровывает информацию с классной доски

20 февраля 2015, ,
0
Equil Smartmarker
В последние годы само понятие классной доски сильно изменилось. Это прежде всего связано с появлением их электронных аналогов. Но, как оказалось, есть и другой не менее оригинальный вариант – Equil Smartmarker или проще — «умный» маркер.

Благодаря этому устройству, любая поверхность площадью до 4,9 х 1,5 м, на которой можно писать, превращается в электронную доску. С неё информация считывается на планшеты, мобильные телефоны и компьютеры в режиме реального времени.

Equil Smartmarker

Equil Smartmarker состоит из двух частей – датчика, который крепится к поверхности доски с помощью магнитной ленты и цилиндрического футляра, куда закладывается обычный маркер. В процессе написания датчик непрерывно считывает место положения маркера через систему ультразвукового позиционирования посредством Bluetooth.

Чтобы получать информацию на смартфоны или ПК необходимо скачать специальное приложение для IOS, Android и Mac OS. Кроме того, вся написанная информация может быть сохранена на встроенной памяти датчика объёмом 4 Гб для последующей передачи на другие устройства, в том числе и через интернет.

Equil Smartmarker работает в автономном режиме. Двухчасовой зарядки батареи хватает на 8 часов непрерывной работы. Стоимость устройства – около 700 долларов США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Скорость распространения колебаний от землетрясения по поверхности Земли - около 8 километров в секунду.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: