Высокие технологии изменяют привычный облик елочных украшений

31 декабря 2014, ,
0
Хайтек елочная игрушка
На протяжении многих десятилетий люди пользуются световыми гирляндами, украшая ими дома, витрины, деревья, улицы и, конечно же, новогодние елки. Однако у них есть один недостаток – после долгого лежания в ящике провода имеют обыкновение спутываться, рваться, а лампочки — разбиваться или перегорать.

Беспроводная лампочка

Оригинальный выход из этой ситуации предложили изобретатели елочных игрушек Aura. Внутрь традиционных стеклянных елочных шариков они поместили светодиоды. Шарики, как обычно можно развешивать на елку, но дальше происходит маленькое чудо. По команде со смартфона они загораются.

Беспроводная лампочка

Такое стало возможным благодаря беспроводному источнику питания в виде кольца, которое размещается вокруг основания елки. Само кольцо подключается к комнатной розетке. А чтобы управлять процессом нужно всего-навсего загрузить специальное приложение для iOS и Android.

Беспроводная лампочка

Задав светящимся украшениям нужную программу, можно спокойно заниматься своими делами, будучи уверенным, что, к примеру, ровно в полночь елочка озарится неповторимым светом. Новинка, увы, еще не поступила в продажу. Ее создатели ищут спонсоров, которые помогли бы наладить серийный выпуск чудесных украшений. И похоже, что им это уже удалось.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вильям Блэкстоун из американского штата Индиана изобрел стиральную машину в 1874 году как подарок своей жене на день рождения.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: