Goodwell – умная зубная щетка с открытым исходным кодом

3 декабря 2014, ,
0
Goodwell
В эру высоких технологий привычные предметы быта стремительно «умнеют». Добрался прогресс и до зубных щеток. Электрическими щетками уже никого не удивишь, у вот по-настоящему «умные» щетки нам пока в диковинку.

Goodwell представляет собой умную щетку для чистки зубов с открытым исходным кодом. Это, по утверждению ее создателей, совершенно новый современный взгляд на гигиену полости рта. Сама щетка изготовлена из экологически чистых материалов: ручка – из алюминия, сменные щетинки – из биоразлагаемых волокон древесного угля, а приспособление для чистки поверхности языка – из полированного бамбука. В ручку щетки встроены микроконтроллер и трехосевой акселерометр, что позволяет следить за тем, как чистит пользователь свои зубы. Отследить всю эту информацию можно будет с помощью специального мобильного приложения или веб-сервиса. Там же пользователь получит рекомендации по правильному уходу за полостью рта.

Goodwell

После успешной краудфандинговой кампании щетка Goodwell теперь доступна для предварительного заказа. Стоимость обычной версии составляет 59 долларов, тогда как модель премиум-класса в комплекте со скребком для языка, стоматологическим флоссером и кейсом для хранения обойдется в 79 долларов. А за ежегодную подписку на сервис придется заплатить еще 79 долларов.

Goodwell
Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый производитель автомобилей, который ввел в свою продукцию ремни безопасности - Saab в 1958 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: