Kyocera Proteus – прототип смартфона, принимающего форму смарт-браслета

6 ноября 2014, ,
0
Kyocera Proteus
Японская высокотехнологичная компания Kyocera приняла участие в выставке CEATEC 2014. На мероприятии она представила публике свою новую разработку – гибкую конструкцию Kyocera Proteus. Главная отличительная особенность новинки — возможность принимать форму как смартфона, так и носимого на запястье устройства в виде браслета или часов.

Kyocera Proteus — это прототип устройства, который представлен бескаркасным гибким OLED-дисплеем и некоторыми чипами. Благодаря этому, гаджет можно будет использовать как в качестве обычного смартфона, так и в виде смарт-браслета, предварительно изогнув его. Также Kyocera Proteus предлагается крепить к другим объектам, к примеру, на руль мотоцикла или велосипеда.

Kyocera Proteus

Пока Kyocera Proteus находится на стадии прототипа и когда устройство будет готово для выхода на рынок, сказать пока трудно. При разработке финальной версии уникального гаджета компания Kyocera с большой вероятностью столкнётся с рядом трудностей по части электронных компонентов, большинство из которых, в отличие от дисплея, не обладают нужной гибкостью.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первая игровая телевизионная приставка была выпущена на рынок в 1972 году.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: