Высокие технологии против пыли: робот-пылесос Dyson Vacuum 360 Eye

8 сентября 2014, ,
1
пылесос Dyson-Vacuum 360 Eye
5 сентября в Берлине в рамках крупнейшей выставки бытовой электроники IFA 2014 состоялась презентация робота-пылесоса Dyson Vacuum 360 Eye. Само название свидетельствует о том, что это детище Джеймса Дайсона и его команды, уже много лет занимающихся этой проблематикой.

Новый робот-пылесос – плод 16-летней напряженной работы талантливых инженеров, результатами которой они вполне могут гордиться. Соотношение диаметра и высоты 23 х 13 см говорит о том, что робот заберется не под каждую кровать. Зато у него внутри расположены 8 собранных воедино контейнеров по уникальной технологии Cyclone, которая позволяет отбирать из воздуха мельчайшие частицы пыли (размером до 0,5 микрон).

Dyson-Vacuum 360 Eye

Гордость Dyson Vacuum 360 Eye – камера кругового обзора, расположенная в верхней части. С ее помощью производится видеосъемка под углом 45 градусов и составляется карта помещения. Далее робот-пылесос определяет свое местоположение, находит центр комнаты и приступает к уборке, двигаясь по спирали. Освободив от пыли площадь в 10 кв. футов, он переходит на новый участок. «Сердце» устройства – современный двигатель с цифровым управлением. Передвижение – на гусеничном ходу.

пылесос Dyson-Vacuum 360 Eye

Система управления состоит из кнопки выключателя и приложения для смартфона, установив которое, можно управлять роботом из любой точки планеты. А вот цена новинки смущает – около 1000 Евро.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Евгений Подгорный3 августа 2017 в 12:06

    Всё хорошо, но если дома животное с длинной шерстью или пара женщин с длинными волосами, то эти роботы совсем бесполезны, через 5 минут щётка встает намертво, запутавшись в волосах...

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Во время Второй Мировой войны нескольких немецких агентов разоблачили из-за маленькой детали. Шпионы были очень тщательно подготовлены и обладали безукоризненно подделанными советскими паспортами. Однако скрепки паспортов были сделаны из нержавеющей стали, и при проверке сразу было заметно отсутствие характерной для советских документов ржавчины в местах скрепления страниц.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: