Chairless Chair — стул, который можно надеть на себя

22 августа 2014, ,
0
Chairless Chair
Если вам доводилось работать на заводе, складе или кухне ресторана, то вы понимаете, как утомительно проводить на ногах весь рабочий день. К сожалению, не всегда есть возможность взять с собой стул или табуретку. Но теперь можно смело идти трудиться на завод — Швейцарская компания Noonee разработала специальный экзоскелет для ног человека, который не ограничивает передвижение и в то же время в любой момент может быть зафиксирован в сидячем положении.

Чтобы удержать вес тела человека, устройство использует встроенный амортизатор. Пользователю достаточно лишь согнуть колени до желаемого уровня и активировать амортизатор. Экзоскелет «застынет» в таком положении, направляя вес тела на пятки человека, благодаря просчитанной конструкции.

Chairless Chair

В настоящее время устройство находится на стадии прототипа. Коммерческая версия Chairless Chair будет весить 2 кг и сможет работать не менее 8 часов от одного заряда 9-вольтовой батареи. Цена экзоскелета пока неизвестна.

Генеральный директор компании, создавшей Chairless Chair, Кейт Гунура занялась разработкой устройства еще в 2009 году в институте ETH Zurich. Вдохновение она получила из воспоминаний о своей первой работе на упаковочной линии.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Согласно всемирной Книге Фактов запасов нефти хватит до 2052 года, а резервов газа – до 2065 года.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: