Система InteliScope Pro превращает смартфон в оружейный прицел

0
система InteliScope Pro
Компания InteliScope LLC в начале года представила на выставке SHOT Show 2014 свою новую разработку — систему InteliScope Pro, которая позволяет использовать в качестве прицельного устройства iPhone или смартфон на Android. Чтобы установить один из этих гаджетов на огнестрельное оружие, создан специальный кронштейн, полностью совместимый с планкой «Пикатини». Окончательное превращение смартфона в прицел происходит благодаря программному приложению и оптике фронтальной камеры.

Принцип действия системы InteliScope Pro достаточно прост. Видеокамера фиксирует цель и передаёт её изображение на экран. Программа не только улавливает цель, но и выдаёт рекомендации стрелку для производства наиболее точного выстрела.

крепление системы InteliScope Pro

И всё же для реальных боевых действий система InteliScope Pro вряд ли подойдёт, поскольку она не адаптирована к их экстремальным условиям. Идеальный вариант её использования – тренировочные упражнения в тире или же на специально оборудованном стрелковом полигоне. Новинка уже вызвала большой интерес в США.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Известно, что компанию Apple основали Стив Джобс и Стив Возняк. Однако был ещё и третий основатель по имени Рональд Уэйн, который владел 10% долей, но продал её Стивам за 800 долларов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: