Россиянин создал умную стельку для управления смартфоном

8 июля 2014, ,
0
FootSense
Мобильные устройства в виде планшетных компьютеров и смартфонов прочно вошли в нашу жизнь. Управлять ими мы можем при помощи пальцев рук, жестов, голосовых команд и популярных нынче смарт-часов. Однако российский изобретатель предлагает управлять некоторыми функциями гаджетов с помощью… стельки.

Россиянин Игорь Баринов совместно с командой энтузиастов создал уникальную стельку для обуви под названием FootSense, которая позволит пользователю управлять своим мобильным устройством не руками, а ногами. К примеру, нажатием большого пальца можно осуществить телефонный звонок по определенному номеру. Вся «начинка» кроется непосредственно в стельке. Кстати, она способна выдержать человека весом до 100 кг.

Стелька FootSense, как утверждает ее разработчик, облегчит жизнь не только геймерам и активным пользователям мобильных устройств, но и спортсменам и людям с ограниченными возможностями.

Когда FootSense появится в продаже и появится ли вообще, пока неизвестно. Сообщается лишь, что деньги на реализацию амбициозного проекта Игорь Баринов планирует собрать с помощью коллективного финансирования на одной из специализированных интернет-площадок.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Психологию иногда называют «наукой о студентах-второкурсниках и белых крысах», поскольку много экспериментов ставятся именно на этих двух категориях. Большинство психологов-исследователей работает в вузах, поэтому легче всего им для исследований привлечь именно студентов.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: