С аксессуаром Glance любые часы станут умными

19 июня 2014, ,
0
Glance
Сейчас многие производители пробуют свои силы в создании носимой электроники и смарт-часов. Но вместе с тем, некоторая часть потребителей все еще не готова отказаться от своих классических наручных часов в пользу умных. Если вы принадлежите к их числу, то вас заинтересует новый проект канадского стартапа.

Разработчики из Канады создали уникальный аксессуар Glance, который превратит любые наручные часы или браслеты в смарт-часы. Гаджет представляет собой небольшое устройство с OLED-экраном, которое крепится к ремешку любых часов. Glance подключается к iPhone или Android-смартфону через Bluetooth и уведомляет вибросигналом и свечением экрана пользователя о входящих звонках, сообщениях и уведомлениях. Устройство также можно использовать для управления домашней техникой и некоторыми функциями компьютера с помощью жестов, для этого встроен специальный датчик 3D Motion.

Glance

Корпус аксессуара изготовлен из алюминия и вмещает в себя также литий-полимерную аккумуляторную батарею. Ее емкость не уточняется, но сообщается, что одного заряда хватит на неделю автономной работы.

Сейчас разработчики собирают деньги на реализацию проекта. Для запуска производства им необходимо 150 тысяч долларов. Треть этой суммы уже собрана. Поддержать разработчиков и заказать уникальный аксессуар за 70 долларов можно на официальной странице проекта на площадке Kickstarter.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: