В Израиле создано устройство в помощь слабовидящим людям

14 апреля 2014, ,
0
Устройство OrCam
Авторство в его создании принадлежит израильскому стартапу OrCam. Устройство представляет собой видеокамеру, закреплённую на дужке очков, которая непрерывно «осматривает» и анализирует окружающее пространство и при этом озвучивает всё, что ею зафиксировано.

Это стало возможным, благодаря встроенному в гаджет микрокомпьютеру, который наделён способностью трансформировать видеоизображение в звуковые сообщения и даже распознавать лица.

Устройство OrCam

Управление OrCam максимально упрощено. Достаточно повернуть голову в сторону определённого объекта, и можно будет, к примеру, прочитать вывеску, текст в книге, газете или определить нужный продукт в супермаркете.

Пока возможности OrCam ограничены английским печатным текстом, но по мере его совершенствования количество языков будет расширено, и даже появится возможность читать рукописные тексты.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первое упоминание перископа связано отнюдь не с военным применением. В 1430 году Иоганн Гутенберг, более известный как изобретатель книгопечатания, наладил продажу перископов паломникам, которые собирались на традиционный религиозный фестиваль в Аахене, чтобы они могли смотреть поверх огромной толпы.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: