The Micro — самый доступный 3D-принтер

13 апреля 2014, ,
0
The Micro
Популярность 3D-принтеров растет, однако они пока не получили широкого распространения из-за своей дороговизны. Решить эту проблему предложил американский стартап M3D LLC, представивший дешевый 3D-принтер. Его проект запущен на онлайн-площадке Kickstarter.

The Micro — это, как утверждают его разработчики, самый доступный на сегодняшний день 3D-принтер. Кроме того, он еще и наименее шумный из всех ныне представленных на рынке принтеров для объемной печати.

Устройство представляет собой компактный куб высотой 18,5 см и весом 1 кг. The Micro отличается низким уровнем энергопотребления и подключается через USB к любым компьютерам на Windows, Linux и Mac OS X. С помощью принтера можно распечатать различные небольшие объекты, в том числе декоративные статуэтки и даже посуду.

Для начала массового производства принтера требуется 50 тысяч долларов. Эта сумма была собрана всего за 11 минут и к настоящему моменту пользователи Kickstarter пожертвовали на реализацию проекта более 2,5 миллионов долларов. Поддержать проект и заказать принтер The Micro за 299 долларов можно здесь. Поставки 3D-принтера авторы рассчитывают начать уже в конце этого года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Только в русском языке и некоторых языках бывших советских республик знак @ называют собачкой. В других языках чаще всего @ называют обезьянкой или улиткой, встречаются и такие экзотические варианты как штрудель (на иврите), сельдь под маринадом (в чешском и словацком), лунное ухо (в казахском).
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: