Умное зеркало S.E.L.F.I.E. делает фото и публикует его в Twitter

11 апреля 2014, ,
0
S.E.L.F.I.E.
Сейчас многие парни и девушки просто не могут пройти мимо зеркала, не сфотографировав своё отражением на камеру смартфона. Именно для них компания iStrategyLabs разработала высокотехнологичное зеркало, которое самостоятельно делает фотографии пользователя и затем публикует их в социальных сетях.

Уникальное изобретение получило название S.E.L.F.I.E. или Self Enhancing Live Feed Image Engine. Оно представляет собой небольшой шкафчик с зеркальной дверцей и встроенной камерой. Внутри шкафа располагается система датчиков, управляемая мини-компьютером Mac mini.

S.E.L.F.I.E.

Как утверждают авторы, «умное зеркало» способно распознать мимику лица пользователя, в частности, улыбку. Оно автоматически делает фото, о чём пользователь будет предупреждён с помощью звукового сигнала, издаваемого компактным USB-динамиком. Затем система публикует полученные снимки в Twitter и другие социальные сети.

Стоит отметить, что S.E.L.F.I.E. это пока просто концепт и вряд ли он появится на рынке в ближайшее время.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: