Google создала умные контактные линзы

26 марта 2014, ,
0
Контактные линзы
В начале января компания Google объявила о том, что работает над созданием контактных линз с функцией измерения уровня сахара в крови. А на днях интернет-гигант получил патент на еще одну разработку – «умные» контактные линзы, которые смогут работать в паре с очками дополненной реальности Google Glass.

В описании патента говорится, что в контактные линзы встроены специальные датчики, которые будут следить за движением глаз, сокращением зрачков. Причем, все эти сенсоры могут быть различных размеров и форм.

Сообщается, что новые линзы Google будут работать в связке не только с Google Glass, но и другими носимыми устройствами, игровыми шлемами и системами, а также смарт-телевизорами и мобильными устройствами на Android. Подключение к ним будет осуществляться беспроводным методом.

Линзы Google

Когда появятся «умные» линзы Google и появятся ли вообще, нам пока неизвестно. Скорее всего, проект будет реализован не раньше, чем через пару-тройку лет.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    После аварии на 4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС 26 апреля 1986 года станция не прекратила работу. Второй энергоблок был остановлен в 1991 году, первый — в 1996, и только в 2000 сняли с эксплуатации третий блок. Эвакуированные из города Припять работники станции были заселены во вновь построенный город Славутич.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: