Представлен гаджет, способный предупредить о приступе эпилепсии

17 марта 2014, ,
0
Dialog
Компания Artefact представила уникальное устройство, предназначенное для людей, больных эпилепсией. Оно отслеживает состояние пользователя и способно предупредить о грядущем приступе.

Уникальный гаджет под названием Dialog оснащается несколькими сенсорами, которые предназначены для измерения биометрических показателей, в том числе температуру тела и частоту сердечных сокращений. Он крепится непосредственно на кожу больного и сможет предупредить пользователя о возможном скором наступлении очередного приступа эпилепсии.

Dialog

Все данные передаются посредством беспроводного интерфейса Bluetooth на смартфон с установленным специальным приложением.

Как утверждают авторы проекта, Dialog существенно облегчит жизнь как самим эпилептикам, так и их близким. Правда, пока уникальное устройство находится в стадии прототипа и появится на рынке не раньше, чем через два года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Вождение машины в нетрезвом состоянии сурово наказывается в большинстве стран мира. Но в Уругвае, напротив, при нарушении правил дорожного движения состояние опьянения может служить смягчающим обстоятельством.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: