Компания Sony показала прототип «умных» очков

12 марта 2014, ,
0
SmartEyeglass
Японская компания Sony представила прототип умных очков SmartEyeglass. Их презентация прошла в рамках конференции разработчиков Wearables DevCon.

Очки SmartEyeglass от Sony, в отличие от своего потенциального конкурента Google Glass, оснащаются отдельным блоком управления, который подключается к очкам с помощью… провода. Но не исключено, что в финальной версии подключение будет осуществляться всё же беспроводным способом. В очки встроен не цветной, а монохромный зеленый дисплей. Также в наличии есть небольшая камера, микрофон, акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, компас и модули Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n. SmartEyeglass работают в связке со смартфонами на Android.

Сообщается, что с помощью очков пользователь сможет узнать счет и имена игроков во время просмотра спортивных матчей, получать навигационные подсказки, читать входящие SMS-сообщения и просматривать пропущенные звонки. Этим их функционал, судя по всему, не ограничивается.

Справедливости ради следует отметить, что разработчикам была представлена не финальная версия продукта, а всего лишь его прототип. И Sony, безусловно, еще усовершенствует SmartEyeglass. Сроки выхода смарт-очков Sony нам пока неизвестны.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    У автомобиля ГАЗ-21 существовало множество модификаций. В 1965 году была даже выпущена модель ГАЗ-21П — экспортный вариант с правым рулём. И в том же году сделали ГАЗ-21ПЕ — такую же модель с правым рулём плюс автоматической коробкой передач.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: