Создана маска для сна, позволяющая выспаться всего за два часа

11 марта 2014, ,
0
NeuroOn
На краудфандинговом онлайн-портале Kickstarter был успешно профинансирован проект «умной» маски для сна. С ее помощью, как утверждают разработчики, пользователь сможет выспаться меньше чем за шесть часов.

Маска NeuroOn обладает встроенными датчиками, которые следят за мозговой деятельностью, движением глазных яблок, сокращением мышц лица пользователя и определяют фазы сна. Затем все эти данные передаются на смартфон через Bluetooth 4.0 Low Energy, где с помощью мобильной программы создается карта сна, в которой указано оптимальное время пробуждения. Автономную работу «умной» маске обеспечивает встроенный аккумулятор, емкость которого не уточняется.

NeuroOn

Авторы проекта утверждают, что используя маску, можно сократить время сна до двух-шести часов. При этом вы будете чувствовать себя бодрым и полным сил, как после обычного 8-часового сна.

За месяц разработчикам удалось собрать 438 тысяч долларов, что в четыре раза превышает сумму, необходимую для старта массового производства. Стоимость маски NeuroOn составляет 165-185 долларов. Ее поставки авторы проекта обещают начать уже в мае текущего года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    На бортовых самописцах, более известных как «чёрные ящики», обычно размещена надпись: «Flight Recorder; Do Not Open» («Бортовой самописец; Не открывать»). Когда в 2010 году умер австралиец Дэвид Уоррен, изобретатель этого устройства, к его гробу прикрепили табличку: «Flight Recorder Inventor; Do Not Open».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: