Google совместно с LG готовит собственные смарт-часы

28 февраля 2014, ,
0
Концепт смарт-часов Google
Уже давно ходят слухи о том, что компания Google решила в пару к своим очкам дополненной реальности Google Glass выпустить еще один носимый гаджет – смартчасы. В очередной раз об этом сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.

По данным издания, Google приступила к разработке собственных «умных» часов. А помогает ей в этом корейская компания LG, на плечи который также ляжет производство, запуск и всесторонняя поддержка гаджета. Сейчас же LG занимается производством эталонных смартфонов Nexus 4 и Nexus 5.

К сожалению, технические характеристики новых часов от Google нам пока неизвестны. Сообщается лишь, что они будут работать на операционной системе Android с предустановленным голосовым сервисом Google Now. Выход устройства ожидается этим летом.

Смарт-часы Google

Между тем, в сети появились фотографии прототипа часов Google. На них, как можно заметить, нанесен логотип компании Motorola, которая до недавних пор принадлежала интернет-гиганту. Часы, по сведениям источников, проходили под кодовым названием Google Gem и так и остались лишь прототипом. Хотя не исключено, что именно они будут взяты за основу при разработке новых смартчасов Google.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую минуту в мире происходит два небольших землетрясения.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: