Компания Google представила смартфон с встроенным 3D-сканером

23 февраля 2014, ,
0
Project Tango
Интернет-гигант Google представил прототип уникального смартфона под названием Tango. Его отличительная особенность – поддержка системы 3D-моделирования пространства.

Уникальный смартфон разрабатывается в рамках проекта Project Tango. Устройство оснащается несколькими датчиками, в том числе 4-мегапиксельной основной камерой, сенсором глубины и дополнительной камерой отслеживания движений, которые располагаются на его тыльной стороне. Они позволяют создавать трехмерную модель пространства и отображать ее на экране устройства. Сообщается, что система производит до 250 тысяч измерений ежесекундно.

Project Tango

Для обработки поступающей с датчиков информации в смартфоне установлены сразу два специальных процессора Myriad 1. Они были созданы чипмейкером Movidius по заказу Google. Также известно, что смартфон располагает 5-дюймовым дисплеем и работает на платформе Android.

Google уже подготовила две сотни прототипов Tango. Их получат сторонние разработчики, которым предстоит протестировать и оценить возможности смартфона, а также создать специальные приложения для него. Когда именно компания запустит серийное производство новинки и запустит ли вообще, нам пока неизвестно.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Изобретатель Мартин Купер, который работал в корпорации Motorola, сделал звонок по первому мобильному телефону 3 апреля 1973 года. Звонил он, кстати, своим конкурентам в фирме AT&T. По словам Мартина, на идею такого телефона его натолкнул фильм Star Trek.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: