Клавиатура, которую можно распечатать на бумаге

7 февраля 2014, ,
0
Бумажная клавиатура
Британская компания Novalia нашла решение проблемы, которая не позволяла в стандартной физической клавиатуре менять расположение клавиш по своему усмотрению. Для этого вместо обычной клавиатуры она предлагает использовать бумажную.

Разработчики из Novalia продемонстрировали прототип уникальной клавиатуры, распечатанной на бумаге. Она состоит из нескольких бумажных слоев и небольшого модуля со встроенным контроллером. Причем на первом слое расположены напечатанные с помощью металлической матрицы кнопки, а на втором – токопроводящие дорожки, которые обеспечивают связь распечатанных клавиш с микросхемой.

В клавиатуру встроен микропроцессор Nordic Semiconductor. Он предназначен для обработки информации, которая затем передается посредством беспроводного интерфейса Bluetooth на сопряженный компьютер или мобильное устройство.

Как утверждают авторы проекта, распечатать на бумаге можно клавиатуру с любой раскладкой, тачпад или элементы управления для игр. Создание подобной клавиатуры не требует много времени и денег.

Продажи уникальной клавиатуры стартуют в конце текущего года. Ее розничная цена пока неизвестна.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Компанию Lego можно назвать мировым лидером по выпуску автомобильных шин, если считать именно единицы готовой продукции. Согласно данным 2011 года, Lego произвела 381 миллион шин, что более чем в два раза превосходит показатели каждой из компаний Bridgestone, Michelin и Goodyear.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: