Изобретены арома-часы Scent Rhythm

30 января 2014, ,
0
Scent Rhythm
Популярность ароматерапии, как эффективного метода нетрадиционной медицины, набирает обороты. Сейчас на рынке представлено немало ароматических масел, свечей и благовоний, которые благоприятно действуют на нервную систему человека и, якобы, улучшают его самочувствие. Но Айсен Каро из США решила пойти дальше и представила ароматические наручные часы.

Уникальное устройство, получившее название Scent Rhythm, внешне похоже на современные наручные часы, однако вместо времени оно «выдает» ароматы в малых, едва уловимых дозах, подстраиваясь под биоритм человека. Запахи будут отличаться в зависимости от времени суток. К примеру, по утрам гаджет будет радовать своего владельца ароматом свежесваренного кофе, а во второй половине дня он станет источать запах денежных купюр. Это, по задумке автора проекта, стимулирует деятельность пользователя и поможет сохранить бодрый настрой на протяжение всего дня.

Scent Rhythm

Арома-часы оснащаются встроенным аккумулятором, заряда которого хватит на 24 часа автономной работы. Зарядить его можно будет через порт microUSB.

Пока Scent Rhythm находится на стадии прототипа и требует некоторых доработок. По этой причине говорить о его выходе на рынок слишком рано.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый карандаш с ластиком на обратном конце был изобретен в 1858 году Гименом Липманом из Филадельфии.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: