Чехол FLIR превращает смартфон в тепловизор

15 января 2014, ,
0
Flir One
На выставке CES 2014 компания FLIR Systems, Inc. представила свой новый продукт, который дает обычным людям возможность пользоваться тепловидением. По сути, FLIR ONE – это чехол для Apple iPhone 5/5s, который надевается на смартфон и с помощью специального приложения позволяет видеть изображение в тепловом спектре.

С его помощью можно найти потерявшееся в темноте животное, обнаружить утечки энергии и тепла в доме или просто наблюдать за дикой природой. Также тепловизор поможет лучше ориентироваться в ночное время или просто узнать достаточно ли прожарилась рыба на сковороде. Хотя кто-то может представить себя великим детективом и выслеживать в темноте преступников. Применений множество – от простого баловства, до практической пользы.

flir one

FLIR ONE имеет собственную батарею для двухчасовой работы инфракрасного сенсора. Если же вы им не пользуетесь, то аккумулятор просто продлевает время работы смартфона. Помимо тепловой камеры, устройство имеет еще и обычную, что позволяет добавлять детализацию к изображению с ИК-сенсора.

Планируется, что в продажу FLIR ONE поступит в ближайшие месяцы по цене 349 $. Версия для Android ожидается к концу года.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Австралии для предотвращения гибели коал под колёсами автомобилей протягивают искусственные лианы из канатов, соединяющие эвкалипты по обе стороны трассы. Животные охотно пользуются этими мостиками.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: