Летающих дронов объединили в эскадрон

2 января 2014, ,
0
Эскадрон квадрокоптеров
Аэрокосмический университет робототехники и управления штата Иллинойс опубликовал видеоролик, в котором демонстрируются возможности роя летающих дронов. Группу из десяти небольших квадрокоптеров научили синхронно выполнять команды оператора.

Управление осуществляется за счет пары специальных перчаток. С помощью жестов можно контролировать либо сразу весь летающий эскадрон, либо разбить его на две разные группы. Команда дронов способна летать синхронной группой, но в то же время может чувствовать людей и менять своё поведение при приближении человека.

В настоящее время рой квадрокоптеров подчиняется только командам своего оператора. Однако дальнейшее развитие технологии предусматривает внедрение коллективного разума. Вполне возможно, что через несколько лет рой маленьких летающих ботов над нашей головой в ожидании команды, станет вполне привычной картиной.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Каждую секунду 700 миллионов тонн водорода на Солнце преобразуются в 695 миллионов тонн гелия и 5 миллионов тонн энергии в форме гамма-лучей.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: