Браслет SunFriend UV поможет предотвратить рак кожи

27 декабря 2013, ,
0
Солнцезащитный браслет
С наступлением лета у многих людей, и не без основания, возникает страх заболеть раком кожи, который в 90 % случаев образуется от избыточного воздействия ультрафиолетовых лучей. На самом деле бояться солнца не нужно. Более того, оно необходимо для нормального функционирования организма. Просто во всём нужна мера.

В начале декабря на сайте Indiegogo появилась информация о презентации нового уникального гаджета – браслета SunFriend UV, способного отслеживать уровень ультрафиолетового излучения с учётом характеристик кожи владельца.

Солнцезащитный браслет

Уже через 5 минут с того момента, как браслет окажется на запястье, вмонтированный в него крошечный датчик начинает «изучать» кожу хозяина. Затем полученная информация сравнивается с внешней средой, данные о которой фиксируются через определённые интервалы. При опасном уровне ультрафиолетового излучения на браслете загорается лампочка.

Увы, но пока речь идёт лишь о нескольких пилотных экземплярах. Безусловно, такой браслет очень нужен, поскольку только в США раком кожи больны порядка 60 миллионов человек, то есть каждый пятый американец.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 2005 году в Великобритании по итогам опроса общественного мнения на тему величайшего технического изобретения с 1800 года победителем был признан велосипед. Он не только обошёл такие изобретения, как интернет и двигатель внутреннего сгорания, но и набрал больше голосов, чем все остальные изобретения, вместе взятые.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: