«Умные» носки помогут в занятиях спортом

17 декабря 2013, ,
0
Смарт-носки
В семействе «умных» вещей пополнение. Американская компания Sensoria Fitness приступила к выпуску смарт-носков. Цель данного проекта – помочь всем, кто занимается бегом, избежать возможных травм на тренировках и соревнованиях и добиться более высоких показателей. В перспективе нас всех ожидает появление нового вида одежды с функциями компьютера.

На первый взгляд «умный» носок мало чем отличается от обычного. Его даже можно стирать и сушить. Изюминка заключается в специальном электронном браслете, который с помощью магнита крепится к манжету носка.

Прикреплённый браслет фиксирует все параметры бегущего спортсмена – длину и частоту шага, темп и так далее. Вся информация поступает по каналу беспроводной связи на компьютер, либо на iPhone или Android-устройство, куда загружено специальное приложение от Sensoria Fitness.

Использование «умных» носок поможет спортсмену и его тренеру выработать оптимальную длину, высоту и частоту шага, посчитать затраченные калории и даже определить место, куда ступит нога в режиме реального времени. Кроме этого, программа производит сравнение нескольких спортсменов со схожими характеристиками и помогает добиться максимального результата.

браслеты с датчиками
Sensoria Fitness

Учитывая различные вкусы спортсменов, предусмотрен выпуск браслетов четырёх цветов – чёрного, белого, розового и голубого. Компания в дальнейшем планирует выпуск подобных носков для занятий велоспортом, гольфом, футболом, лыжами и другими видами спорта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: