Smarty Ring — еще более «тонкий» способ всегда оставаться на связи

11 декабря 2013, ,
0
Smarty Ring
Гаджет, который оборачивается вокруг части тела, умеет отображать время и связываться со смартфоном — мы уже не раз слышали нечто подобное. Но сегодня речь пойдет не об очередных смартчасах, а о еще более технологичном девайсе — «умном» кольце Smarty Ring.

Несмотря на то, что сама идея гаджета в виде кольца уже не нова, проекту Smarty Ring есть, чем похвастаться. Кольцо сможет устанавливать связь с устройствами, работающими на iOS или Android (лишь бы была поддержка Bluetooth 4.0), что позволит получать различные виды оповещений и уведомлений, текст и информацию из соцсетей.

Корпус Smarty Ring выполнен из нержавеющей стали и может иметь размеры от 15 до 24 мм. Кольцо является водонепроницаемым, имеет дисплей и кнопки, с помощью которых можно принять или отклонить входящие звонки, управлять воспроизведением музыки либо камерой телефона.

Smarty Ring

Smarty Ring имеет встроенный мини-аккумулятор емкостью 22 мАч. Его хватит для 24 часов автономной работы гаджета. Для подзарядки может использоваться идущая в комплекте докстанция с поддержкой функции беспроводной зарядки для двух колец и смартфона.

Smarty Ring

Для настройки «умного» кольца придется использовать специальное приложение на смартфоне. Оно позволит выбрать яркость дисплея, отрегулировать громкость звукого сигнала кольца, назначить функции для кнопок. Также у Smarty Ring есть достаточно интересная способность, которая может пригодится для предотвращения кражи или потери смартфона: кольцо предупредит пользователя, если телефон отдалится дальше, чем на 30 метров.

На текущий момент проект Smarty Ring набрал в 4 раза больше запрашиваемой на финансирование суммы, и уже находится на стадии производства. Разработчик обещает начать отправку первых колец в апреле 2014 года. Стоимость кольца составляет 175 $.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Первый летательный аппарат был создан греческим философом, математиком и астрономом Архитом Таренским в 4 веке до нашей эры. Он имел форму птицы и мог перелетать на расстояние до 200 метров с помощью струи пара.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: