Будильник ALARMclock расскажет с утра о правде жизни

10 ноября 2013, ,
0
ALARMclock
Многим из нас трудно просыпаться по утрам. И если обычные будильники не в состоянии разбудить вас, то следует обратить внимание на будильник «жестокой правды жизни», проект которого был запущен на краудфандинговой площадке Kickstarter.

ALARMclock представляет собой уникальный будильник, разработанный американским стартапом Fig. Он расскажет с утра пользователю о жестокой правде жизни — о том, что он не вечен и его смерть не за горами. Это, по задумке разработчиков, будет мотивировать пользователя на пробуждение.

На светодиодном дисплее будильника будет отображаться информация, ранее выбранная пользователем для утренней мотивации. Так, он может сообщить о количестве друзей в социальных сетях, о состоянии банковского счета и текущем курсе акций и валют и даже о предполагаемой дате смерти владельца.

ALARMclock

Корпус будильника изготовлен из бамбука по особой технологии. Он оснащается светодиодным дисплеем, процессором Broadcom с тактовой частотой 700 МГц, 512 Мб оперативной памяти и портом USB 2.0. Также заявлена поддержка беспроводного интерфейса Wi-Fi, что позволит подключать будильник для синхронизации к планшетам, смартфонам или ноутбукам.

В настоящее время проект находится на стадии сбора средств. Для начала массового производства уникальных будильников разработчикам необходимо 7 тысяч долларов, но за две недели им удалось собрать более 20 тысяч. Поддержать проект и заказать будильник ALARMclock за 85 долларов можно на странице проекта в Kickstarter.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Когда гоночный болид едет по трассе, между его днищем и дорогой может создаваться очень низкое давление, достаточное для поднятия крышки канализационного люка. Так произошло, например, в Монреале в 1990 году на гонке спортпрототипов — крышка, поднятая одним из болидов, ударила следующий за ним болид, из-за чего начался пожар.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: