Бутылка H2O-Pal спасет от обезвоживания

5 ноября 2013, ,
0
H2O-Pal
Смарт-аксессуары постепенно входят в нашу жизнь. Причем, среди них есть весьма полезные для пользователя гаджеты. К таким относится и «умная» бутылка H2O-Pal.

Американский стартап запустил на краудфандинговой онлайн-площадке Kickstarter проект H2O-Pal. Он представляет собой «умную» бутылку, изготовленную из боросиликатного стекла. Главная цель хайтек-бутылки — спасти своего пользователя от обезвоживания. Для этого гаджет комплектуется специальными накладками, в которые встроен чип памяти, датчик измерения веса и акселерометр для контроля за потреблением воды пользователем.

H2O-Pal

H2O-Pal определяет количество воды, выпитой владельцем, и время, а затем передает эти данные на iPhone, где специальное приложение анализирует полученную информацию и дает пользователю рекомендации. Смарт-бутылка подключается к смартфону посредством беспроводного интерфейса Bluetooth. В настоящее время она совместима только с iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5s/5c.

H2O-Pal

По своему функционалу H2O-Pal схожа со смарт-бутылкой BluFit Bottle, о которой мы уже рассказывали ранее.

Сейчас проект находится на стадии сбора средств. За три недели интернет-пользователи собрали 7 000 долларов из 95 000, необходимых для запуска массового производства. Поддержать разработчиков и заказать H2O-Pal можно на странице проекта.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Антарктида имеет свой «национальный» домен — .aq, образованный от слова ‘aqua’. Домены второго уровня в этой зоне выдаются только государственным организациям, занимающимся какой-либо деятельностью в Антарктиде.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: