Google готовит смарт-часы на Android

30 октября 2013, ,
0
Смарт-часы Google
В ближайшее время интернет-гигант Google официально представит свою новую разработку — смарт-часы на платформе Android. Об этом сообщает известное издание The Wall Street Journal со ссылкой на достоверный источник.

По сведениям издания, Google практически завершила разработку смарт-часов. В настоящее время компания ищет контрактного сборщика, который займется производством новинки. Как планирует Google, оно начнется в ближайшее время.

Точные технические характеристики новинки пока неизвестны. Но не сложно догадаться, что часы будут работать под управлением специальной версии мобильной операционной системы Android и получат поддержку голосового помощника Google Now. Часы, вероятнее всего, будут работать в связке с планшетами и смартфонами на Android.

Источник The Wall Street Journal отметил, что «умные» часы от Google будут отличаться длительным временем автономной работы и богатым функционалом, чем, увы, не могут похвастаться ныне представленные на рынке смарт-часы.

Обращаем внимание, что эта информация носит неофициальный характер и Google ее пока не подтверждает.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Стив Джобс ездил только на автомобилях марки Mercedes-Benz SL 55 AMG, причём без номерных знаков. По калифорнийским законам на установку номеров даётся целых полгода. Джобс заключил договор с одним автосалоном, согласно которому каждые полгода он брал новый SL 55, а старый возвращал обратно. Выгода автосалона заключалась в том, что побывавший под управлением Джобса автомобиль можно было продать дороже, чем новый.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: