В Греции изобрели бюстгальтер, посылающий сообщения в Твиттер

29 октября 2013, ,
0
Умный бюстгальтер
Что может быть общего между производителем шоколада, женским нижним бельем и социальной сетью? Дело в том, что все они участвуют в проведении социальной кампании по предотвращению рака груди. В центре кампании оказался специально разработанный высокотехнологичный бюстгальтер, отсылающий твиты при размыкании застежки.

Инициатором разработки такого необычного предмета выступил известная компания Nestle, которая заказала у греческого рекламного агентства OgilveyOne Athens социальную рекламу, призванную повысить степень медицинской ответственности у женщин.

Несмотря на широкие возможности по контролю за детьми-подростками, цель разработки Твиттер-бюстгальтера кроется в другом: напоминание женщинам о необходимости обследования молочных желез каждый месяц.

Один экземпляр «умного» бюстгальтера в настоящий момент носит популярная греческая телеведущая Мария Бакодиму. Каждый раз, когда её бюстгальтер расстегивается, он отсылает сообщение через сотовый телефон в Твиттер. Следить за ними можно по хеш-тэгу #tweetingbra.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В немецком Фрайбурге есть престижный жилой район Фаубан, в котором полностью запрещены автомобили, однако недвижимость здесь пользуется большим спросом. На границе района есть специальные гаражи, где можно оставлять машины, а внутри жители передвигаются пешком или на велосипедах.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: