Колесо FlyKly Smart Wheel превратит обычный велосипед в электрический

28 октября 2013, ,
0
Колесо
Последнее время электрические велосипеды набирают популярность. Превратить обычный велосипед в электрический предлагает группа разработчиков FlyKly из Нью-Йорка, представившая любопытный проект – «умное» колесо FlyKly Smart Wheel.

Колесо FlyKly Smart Wheel можно установить на обычный велосипед, таким образом превратив его в электрический. В колесо встроены электрический двигатель и модули Bluetooth 4.0 и GPS, которые позволяют подключать к колесу планшет и смартфон. Установленное на мобильное устройство приложение позволяет владельцу узнать уровень заряда аккумулятора колеса, скорость и расстояние, которое можно проехать. Также колесо позволяет защитить велосипед от угона с помощью удаленной блокировки.

FlyKly Smart Wheel

Максимальная скорость велосипеда с колесом FlyKly Smart Wheel — 25 км/ч. Заряда аккумулятора хватит на 50 км.

Проект «умного» колеса FlyKly был запущен на Kickstarter. Всего за полторы недели разработчикам удалось собрать более 200 тысяч долларов, хотя для начала массового производства изначально требовалось в два раза меньше. Стоимость Smart Wheel составляет 590 долларов, за эту сумму помимо колеса пользователь получит велосипедный фонарик-зарядку.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В 1977 году человечество получило радиосигнал из космоса длительностью 72 секунды. До сих пор никто не знает, что было источником этого сигнала.
    Обновить
    Свежие Комментарии
    Аватар

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: