Chipolo — брелок для поиска вещей с помощью смартфона

27 октября 2013, ,
0
Chipolo
Порой нам трудно найти забытые ключи, пульт, кошелек или другие ценные вещи. Помочь в поиске сможет уникальный брелок Chipolo. Проект уже был запущен на площадке по сбору средств Kickstarter.

Chipolo представляет собой компактный круглый брелок, который можно повесить на связку ключей, положить в кошелек, прикрепить на сумку, к ноутбуку и даже на ошейник домашнего питомца. Отыскать вещь с помощью Chipolo и мобильного устройства проще простого. Для этого необходимо установить на смартфон или планшет специальную программу и подключиться к брелку посредством беспроводного интерфейса Bluetooth 4.0 с низким энергопотреблением. Запустив приложение на мобильном устройстве, можно отследить на карте местоположение брелка, который для облегчения поиска будет издавать звуковые сигналы. Радиус действия датчика — 60 метров.

Также Chipolo оснащается датчиком температуры и сменной батарейкой, которая обеспечит до 6 месяцев автономной работы.

Брелок Chipolo совместим с iPhone 4S, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPad, iPod touch 5G, iPad mini, Samsung Galaxy S3 и Samsung Galaxy S4.

В настоящее время проект находится на стадии сбора средств. Разработчикам уже удалось собрать более 60 тысяч долларов, хотя для начала массового производства требовалось всего 15 тысяч. Поддержать проект и заказать брелок Chipolo можно на Kickstarter.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    В Windows нельзя обычным способом создать папку с именем ‘con’. Многие сайты утверждают, что это личное желание Билла Гейтса, которого в детстве дразнили таким словом (что якобы означает «ботан»). На самом деле всё проще: это ограничение восходит ещё к временам операционной системы MS-DOS. Там «con» было зарезервировано для обозначений устройств ввода-вывода.
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: