Компания Samsung представила смарт-часы Galaxy Gear

5 сентября 2013, ,
2
Galaxy Gear
Как и планировалось, вчера в Берлине компания Samsung провела презентационное мероприятие Unpacked Episode 2, на котором официально анонсировала первые смарт-часы, слухи о которых начали появляться уже достаточно давно.

Технические характеристики новинки стали известны незадолго до ее анонса, но мы еще раз напомним о них. Итак, смарт-часы, получившие название Samsung Galaxy Gear, комплектуются 1,63-дюймовым сенсорным квадратным дисплеем с рабочим разрешением 320 х 320 пикселей, 4 Гб встроенной памяти, 1,9-мегапиксельной камерой, а также динамиками и микрофоном. Их «сердцем» стал процессор с тактовой частотой 0,8 ГГц и 512 Мб оперативной памяти.

Автономную работу новым смарт-часам от корейского производителя обеспечивает встроенная аккумуляторная батарея емкостью 315 мАч.

Samsung Galaxy Gear являются не самостоятельным гаджетом, а лишь дополнением к мобильным устройствам. Часы совместимы со смартфонами Samsung Galaxy S3, Galaxy S4, Galaxy Note II и Note 3, с планшетом Galaxy Note 10.1. Соединение осуществляет через Bluetooth.

Новые часы появятся в продаже в России и в других странах мира в первых числах октября. За них российским пользователям придется выложить порядка 14-16 тысяч рублей.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  2
  • Робот Вертер5 сентября 2013 в 14:41

    Ха, пока в Apple думали заморачиваться над iWatch или нет, Samsung взяли и сделали. Выглядят кстати симпатично.

    Ответить
    • Алина Олешко5 сентября 2013 в 15:31

      Да, действительно, выглядит стильно. Но если верить блоггерам из Engadget, "лагают" они ужасно, особенно при запуске приложений.

      Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Каждый год в Азии употребляют в пищу около миллиона кошек.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: