Samsung заплатит за лучший концепт устройства с гибким дисплеем 10 000 долларов

15 августа 2013, ,
1
Гибкий дисплей
Компания Samsung – одна из первых, кому удалось создать гибкие дисплеи и наладить их массовое производство. Правда, она до сих пор не знает, где их использовать, кроме как в телевизорах с разрешением UltraHD. Теперь «подбросить» Samsung идеи применения гибких дисплеев предлагается дизайнерам, разработчикам и простым пользователям.

Компания Samsung объявила о запуске в США программы «Flexible Future Business Plan Competition», в рамках которой любой желающий может представить концепт устройств с гибким дисплеем. Диагональ «концептуального» дисплея должна составлять от одного до 20 дюймов. В конкурсной заявке также должны быть указаны ориентировочная стоимость подобного устройства и его конкурентоспособность.

Акция будет действовать с 29 августа по 6 октября текущего года включительно. По итогам конкурса Samsung выберет три лучшие работы, авторы которых получат денежное вознаграждение. За первое место Samsung выплатит 10 тысяч американских долларов, а за второе и третье – 5 и 2,5 тысячи долларов соответственно.

Отмечу, что по слухам в начале сентября текущего года на международной выставке IFA 2013 в Берлине Samsung официально анонсирует наручные смарт-часы с гибким дисплеем.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  1
  • Робот Вертер19 августа 2013 в 09:28

    У самсунга с креативностью всегда проблемы были. А тут, так случилось, что воровать идею не у кого.. И пришлось за помощью к пользователям обращаться..

    Ответить
(без регистрации)
Любопытный факт
Самой мощным гидроэлектрическим комплексом в мире являются китайские Три Великих Плотины. Противоречивая по своему значению гигантская станция снабжает электричеством миллионы китайских сельчан и генерирует более 22 000 мегаватт при помощи 6 турбин.
Обновить
Свежие Комментарии

ВойтиРегистрация
Вход
через соцсети
Вход
Почта:
Пароль:
Регистрация
Почта:
Имя:
Пароль: