Универсальное кольцо-ключ с NFC

11 августа 2013, ,
0
NFC Ring
Сейчас технология беспроводной связи малого радиуса NFC набирает свою популярность. И если в России она не так распространена и находится пока в тестовом режиме, то в США и странах Европы терминалы оплаты с NFC можно встретить на каждом шагу. Сейчас уже никого не удивишь наличием в топовом смартфоне поддержки этой технологии, а что скажете на счет обычных колец? Да-да, вы не ослышались. На Kickstarter как раз был запущен любопытный проект NFC Ring.

NFC Ring, как не сложно догадаться, представляет собой обычное металлическое кольцо с двумя трактами NFC, один из которых используется для работы с публичными данными, а второй – с личными. С помощью уникального кольца пользователи могут открывать «умные» замки, разблокировать мобильные устройства, а также использовать его в качестве визитки – для передачи номера телефона и своих контактных данных достаточно слегка прикоснуться кольцом к гаджету собеседника.

Стоит отметить, что кольцу не требуется подзарядка. Оно лишено аккумулятора и работает постоянно в пассивном режиме.

Сейчас разработчик NFC-кольца Джон Маклир собирает средства для начала массового производства своей разработки. Поддержать проект и заказать кольцо можно на открытой площадке по сбору средств Kickstarter здесь. К настоящему моменту проект собрал более 166 тысяч фунтов стерлингов, хотя изначально планировалось собрать всего 30 тысяч.

Поделиться
Вконтакте
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Комментарии  0
    (без регистрации)
    Любопытный факт
    Широко распространена легенда, что мысль о периодической таблице химических элементов пришла к Менделееву во сне. Однажды его спросили, так ли это, на что учёный ответил: «Я над ней, может быть, двадцать лет думал, а вы думаете: сидел и вдруг… готово».
    Обновить
    Свежие Комментарии

    ВойтиРегистрация
    Вход
    через соцсети
    Вход
    Почта:
    Пароль:
    Регистрация
    Почта:
    Имя:
    Пароль: